Написание научных статей на английском

Программа призвана помочь Новосибирскому университету в достижении важнейшей задачи его развития на ближайшие десятилетия: войти в первую сотню одного из трех мировых рейтингов ВУЗов. Важнейшее условие достижения этой задачи – значительный рост числа публикаций сотрудников НГУ в авторитетных высокорейтинговых научных журналах с высоким импакт-фактором. Существующая публикационная активность российских ученых недостаточна для достижения поставленной цели. В связи с этим проф. К. Ханъялич, являющийся почетным профессором Дельфтского технологического университета (TU Delft, Нидерланды), предложил пригласить преподавателя TU Delft (Language Department) Сорена Джонсона (TU Delft) для проведения в НГУ восьмидневного курса ««Написание научных статей на английском», представляющего собой адаптированный и сокращенный вариант 84-часового семестрового курса «Scientific Writing in English», читаемого аспирантам Дельфтского технологического университета. Курс предусматривает охват важнейших сторон процесса написания научной статьи на английском, такие как выбор правильного стиля, структурирование статьи, написание выразительных научных предложений, ясность и краткость выражения, грамматические трудности и др. Данный курс будет в высшей степени полезен всем научным сотрудникам и аспирантам НГУ, занимающимся активной научно-исследовательской работой.