Образовательная деятельность лаборатории в НГУ

Лаборатория активно взаимодействует с кафедрой физики неравновесных процессов физического факультета НГУ (КФНП ФФ НГУ). Сотрудники лаборатории занимаются преподавательской работой: чл.-корр. РАН Д.М.Маркович читает студентам физфака НГУ лекционный курс «Экспериментальная теплофизика и аэрогидродинамика», проф. Б.Б.Илюшин – «Моделирование процессов переноса в турбулентных течениях», доцент Д.Ф.Сиковский – «Методы вычислительной физики». В лаборатории работают над дипломными работами 9 магистрантов и 5 студентов КФНП ФФ НГУ. Из них 3 магистранта обучаются по учебной программе Междисциплинарного Магистерского Центра Инжиниринговой Подготовки, созданного в НГУ при поддержке Правительства Новосибирской области для подготовки кадров для инновационного бизнеса и высоких технологий.