Современные модели процессов переноса в атмосферных, инженерных и медицинских приложениях

Программа адресована специалистам в области математического и численного моделирования аэрогидродинамики и процессов тепломассообмена в широком круге научных и прикладных задач в областях динамики атмосферы и распространения примесей, МГД-гидродинамики и медицинской биомеханики. Программа имеет своей целью познакомить слушателей c современными моделями турбулентного тепломассопереноса, активно используемыми в последнее время для прикладного компьютерного моделирования сложных турбулентных потоков и связанных с ними процессов тепло- и массообмена. Программа направлена на повышение уровня исследований и образования сотрудников университета, студентов и аспирантов физического, механико-математического факультетов Новосибирского государственного университета в области математического и численного моделирования сложных турбулентных потоков и связанных с ними процессов тепло- и массообмена в энергетике, охране окружающей среды и медицинской биомеханике. Основу программы составят лекции известного специалиста в области математического и численного моделирования аэрогидродинамики и тепломассопереноса, проф. Саши Кенжереса (Delft University of Technology,  Faculty of Applied Sciences,  Department of Chemical Engineering, Transport Phenomena Section, h-index=18).